现在买一束花要多少钱_现在买一束花要多少钱人民币
一束花40块要看看是什么花,有的花品种很好,很高贵的那真的不贵,那种花很难培值很难养,算起来这点钱跟本算不上,再说吧有的话说起来很不值,但是要看在什么场合什么人送的,如果是情人再贵也不觉得贵,如果是追女朋友那更是不会闲贵了
送花要看送的对象和原因,你可以根据对象和原因请花店老板为你搭配,可换其它种类的花,如果花的种类定了,你就买六支玫瑰或者六支菊花一支月季吧。
情人节花束买129合适。
情人节这一天,很多的男生会送自己的女朋友一束花,表达自己的爱意,如果情人节的花束太贵的话,又不是太划算花也是属于精神消费品,不属于实际用品,所以说一个合理的价格也是非常重要的,129这个价格就非常的合适。
只要是女朋友喜欢的无论多贵都可以买。毕竟千金难买你一笑
买6束花花5束花的钱(买5束送1束)30x5=150150÷6=2530-25=5所以每束便宜5块钱
20×4=80元
4+1=5束
80÷5=16元
20-16=4元
答:每束便宜4元。
50块钱买不了多大的花,比如说玫瑰花五块钱一支,菊花便宜就好像一块钱一只其他的薰衣草三块钱一只像香水百合的也好像五块钱一只。
你可以去花鸟鱼市场可以批发一些花然后回来买彩纸自己包装可以包装非常大的一个,可以自己搭配颜色也是你所喜欢的。